Как избежать блокировки банковской карты и что делать, если это уже произошло?

Банковская карта является неотъемлемым атрибутом финансовой свободы и удобства. Однако иногда пользователи сталкиваются с неприятной ситуацией – блокировкой карты. Рассмотрим основные причины, по которым это может произойти, и пути решения проблемы. Основные причины блокировки банковских карт Ошибка в вводе пин-кода. Если пин-код введен неверно три раза подряд, карта блокируется на 24 часа. Это стандартная мера …

Как избежать блокировки банковской карты и что делать, если это уже произошло? Читать полностью »

Восстановление семейных уз: право на общение с внуками после развода

Развод – это не только разрыв отношений между супругами, но и событие, оказывающее глубокое воздействие на всю семейную систему. Особенно остро это касается случаев, когда после развода возникают конфликты между родителями, влияющие на отношения с бабушками и дедушками. В этой статье мы рассмотрим, как закон защищает право бабушек и дедушек на общение с внуками и …

Восстановление семейных уз: право на общение с внуками после развода Читать полностью »

Возврат налога при покупке квартиры: пошаговое руководство

Покупка квартиры — значительное событие в жизни каждого человека, требующее не только временных, но и финансовых вложений. Однако, мало кто знает, что государство предусмотрело возможность вернуть часть потраченных средств через имущественный налоговый вычет. В этой статье мы расскажем, как можно вернуть часть денег с покупки квартиры, используя данный механизм. Что такое имущественный вычет? Имущественный вычет …

Возврат налога при покупке квартиры: пошаговое руководство Читать полностью »

Как пытаются обмануть нотариусов и почему не стоит этого делать

Недавние тенденции выявляют увеличение случаев, когда при оформлении наследства заявители не сообщают всю необходимую информацию нотариусам. Это создаёт риск недостоверного оформления прав на наследство. Скрытие информации о потенциальных наследниках Заявители часто прячут данные о наличии всех потенциальных наследников. Это стремление увеличить собственную долю в наследстве может затрагивать как дальних, так и ближайших родственников, включая детей, …

Как пытаются обмануть нотариусов и почему не стоит этого делать Читать полностью »

Как действовать, если вашу квартиру залили соседи сверху

Квартиру залили – это неприятный инцидент, который может привести к значительным материальным потерям и моральному дискомфорту. В такой ситуации важно действовать решительно и организованно, чтобы минимизировать ущерб и обеспечить его возмещение. Вот ваш план действий. Шаг 1: Фиксация факта залива Обращение в управляющую компанию Первым делом необходимо вызвать представителя управляющей компании (УК) для фиксации факта …

Как действовать, если вашу квартиру залили соседи сверху Читать полностью »

Как удалить в интернете публикацию, порочащую честь и достоинство

В современном мире, где Интернет играет ключевую роль в формировании общественного мнения, сохранение благоприятной репутации является важнейшим аспектом как для бизнеса, так и для частных лиц. Однако, несмотря на все предосторожности, иногда в сети появляются материалы, способные нанести вред чести и достоинству. В этой статье мы рассмотрим, каким образом можно удалить порочащую публикацию в интернете, …

Как удалить в интернете публикацию, порочащую честь и достоинство Читать полностью »

Семейная ипотека в России: как воспользоваться льготной программой

В России активно функционирует программа “Семейная ипотека”, предоставляющая уникальную возможность для семей с детьми приобрести жилье на выгодных условиях. Ставка по данной программе составляет всего 6%, а для жителей Дальнего Востока даже ниже — до 5%. Программа действует до 1 июля 2024 года, однако, по словам Президента Владимира Путина, существует возможность её продления. Кто может …

Семейная ипотека в России: как воспользоваться льготной программой Читать полностью »

Ваши права под крышей арендованного жилья: полное руководство для квартиросъемщиков

Аренда жилья является неотъемлемой частью жизни многих людей. Знание своих прав и обязанностей крайне важно для создания комфортных и безопасных условий проживания. В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты, на которые должен обратить внимание каждый квартиросъемщик. Проверка документов и состояния жилья Перед подписанием договора аренды необходимо убедиться в легитимности прав собственника на жилье, проверив выписку …

Ваши права под крышей арендованного жилья: полное руководство для квартиросъемщиков Читать полностью »

Временная регистрация: мифы и реальность для собственников недвижимости

Временная регистрация арендаторов вызывает множество вопросов и опасений у собственников жилья. Разберемся, насколько обоснованы эти страхи и какие реальные последствия может иметь временная регистрация для владельцев квартир и домов. Что такое временная регистрация? Временная регистрация — это официальное подтверждение места проживания человека на определенный период. Она необходима для того, чтобы гражданин мог воспользоваться рядом прав …

Временная регистрация: мифы и реальность для собственников недвижимости Читать полностью »

Риски занижения стоимости квартиры в договоре: юридические последствия для продавца и покупателя

Занижение стоимости квартиры в договоре купли-продажи – распространенная практика на рынке недвижимости, направленная на уклонение от уплаты налогов. Однако такие действия несут серьезные риски и юридические последствия как для продавца, так и для покупателя. Последствия для продавца Продавец, инициирующий занижение стоимости, стремится минимизировать налоговые отчисления. Однако при выявлении факта уклонения от налогов продавец может столкнуться …

Риски занижения стоимости квартиры в договоре: юридические последствия для продавца и покупателя Читать полностью »

Заполните форму, и мы с Вами свяжемся

    Как Вас зовут? *

    Оставьте свой номер телефона *


    don't call us.
    we will coconut
    you

    organic pop up market store is heading your way​