Законодательные изменения в семейном кодексе РФ предусматривают дополнительные обязанности родителей по содержанию детей.
Эти изменения касаются всех родителей, независимо от того, был ли брак официально зарегистрирован или произошел развод.
Ранее основной формой обеспечения ребенка были алименты, размер которых зависел от количества детей и дохода родителя. Например, на одного ребенка отец мог платить 25% своего дохода. Однако семейный кодекс не учитывал расходы на жилье для ребенка.
Теперь, если у ребенка нет своего жилья, расходы на его аренду могут быть признаны дополнительными и взысканы сверх алиментов. Это может быть как ежемесячная оплата, так и однократный платеж.
Юридическая компания «Юрист и Закон» — это команда опытных и профильных юристов и адвокатов, служащих своему делу и отстаивающих интересы граждан и юридических лиц. Решаем любые юридические вопросы!
Москва, просп. Мира, 101В, стр. 2 м. Алексеевская, м. ВДНХ
Время работы с 9:00 до 18:00
© 2011-2025 Юрист и закон. Все права защищены.
Юридическое наименование: ИП Кузнецов Михаил Михайлович
Фактический адрес: 129085, Москва, просп. Мира, 101В, стр. 2
Телефон: +7 (495) 182-48-82
ОГРНИП: 316774600546529
ИНН: 773015694791
Отправить заявку
Получить консультацию